GIULIANO SILVESTRI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16780_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string GIULIANO SILVESTRI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO SILVESTRI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16780&legislatura=8 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-04.08.1979) 
19790804 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790804 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud