NICOLA SANESE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16690_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string NICOLA SANESE, XI Legislatura della Repubblica 
NICOLA SANESE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLAMARIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:40:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16690&legislatura=11 
SANESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.07.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920704 
19920704-19930428 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 

data from the linked data cloud