ELIO QUERCIOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16540_10 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ELIO QUERCIOLI, X Legislatura della Repubblica 
ELIO QUERCIOLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:16:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16540&legislatura=10 
QUERCIOLI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (18.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871218 
19871218-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud