CECILIA CHIOVINI FACCHI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1650_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegata
xsd:string CECILIA CHIOVINI FACCHI, VI Legislatura della Repubblica 
CECILIA CHIOVINI FACCHI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
CECILIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1650&legislatura=6 
CHIOVINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (22.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720622 
19720622-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-22.06.1972) 
19720622 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720622 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud