GIOVANNI PORCELLANA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16460_7 an entity of type: deputato

Laurea in ingegnera
xsd:string GIOVANNI PORCELLANA, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PORCELLANA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16460&legislatura=7 
PORCELLANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760805 
19760805-19760810 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (15.03.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19780315 
19780315-19790320 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (28.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790328 
19790328-19790619 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud