MARCO PANNELLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16400_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCO PANNELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
MARCO PANNELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACINTO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:09:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16400&legislatura=8 
PANNELLA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (26.07.1979-18.11.1980) 
19801118 
Dimissioni 
19790726 
19790726-19801118 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-22.01.1980) 
19800122 
Cessazione 
19790919 
19790919-19800122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-15.01.1980) 
19800115 
Cessazione 
19790809 
19790809-19800115 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-26.07.1979) 
19790726 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790726 
Titolare 

data from the linked data cloud