MAURO MELLINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16080_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO MELLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURO MELLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16080&legislatura=8 
MELLINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19790711 
19790711-19830106 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.10.1981-14.02.1982) 
19820214 
Cessazione 
19811021 
19811021-19820214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud