FRANCESCO MARTORELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16020_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MARTORELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARTORELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16020&legislatura=8 
MARTORELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.02.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830202 
19830202-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790811 
19790811-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud