MARIO MARTINELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15990_3 an entity of type: deputato

Ragioniere; libero professionista.
xsd:string MARIO MARTINELLI, III Legislatura della Repubblica 
MARIO MARTINELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15990&legislatura=3 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N. 1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1958 - 1959" E N. 12: "PROVVIDENZE PER LA RIPARAZIONE DI DANNI PROVOCATI DA AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE, NONCHÉ VARIAZIONI DELLO STATO DI PREVISIONE DELL'ENTRATA PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1957 - 1958" (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-14.12.1960) 
19601214 
Cessazione 
19590618 
19590618-19601214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud