VITTORIO CERVONE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1590_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string VITTORIO CERVONE, VI Legislatura della Repubblica 
VITTORIO CERVONE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1590&legislatura=6 
CERVONE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (17.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730917 
19730917-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.07.1973-28.09.1973) 
19730928 
Cessazione 
19730712 
19730712-19730928 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (13.12.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731213 
19731213-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-17.09.1973) 
19730917 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730917 
Titolare 

data from the linked data cloud