ANTONINO LOMBARDO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15830_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LOMBARDO, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LOMBARDO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15830&legislatura=11 
LOMBARDO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-27.06.1992) 
19920627 
Cessazione 
19920610 
19920610-19920627 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-26.10.1992) 
19921026 
Cessazione 
19920617 
19920617-19921026 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-26.10.1992) 
19921026 
Cessazione 
19920512 
19920512-19921026 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920730 
19920730-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-30.07.1992) 
19920730 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920730 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.06.1992-28.07.1992) 
19920728 
Cessazione 
19920628 
19920628-19920728 
Sostituto 

data from the linked data cloud