NATALE GOTTARDO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15640_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; industriale
xsd:string NATALE GOTTARDO, VIII Legislatura della Repubblica 
NATALE GOTTARDO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15640&legislatura=8 
GOTTARDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800318 
19800318-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (13.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810113 
19810113-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (28.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810728 
19810728-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud