GUIDO CECCHERINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1540_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; funzionario pubblico.
xsd:string GUIDO CECCHERINI, V Legislatura della Repubblica 
GUIDO CECCHERINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1540&legislatura=5 
CECCHERINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.08.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700807 
19700807-19720217 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.08.1969-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19690805 
19690805-19691231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (30.09.1970-24.05.1971) 
19710524 
Cessazione 
19700930 
19700930-19710524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Titolare 

data from the linked data cloud