PAOLO CIRINO POMICINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15100_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; pensionato - opinionista di giornali nazionali
xsd:string PAOLO CIRINO POMICINO, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO CIRINO POMICINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15100&legislatura=8 
CIRINO POMICINO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-03.06.1982) 
19820603 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820603 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (14.06.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19820614 
19820614-19821201 
Sostituto 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (29.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800429 
19800429-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821215 
19821215-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud