FORTUNATO ALOI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d150_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string FORTUNATO ALOI, VI Legislatura della Repubblica 
FORTUNATO ALOI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FORTUNATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=150&legislatura=6 
ALOI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.12.1972-12.08.1974) 
19740812 
Cessazione 
19721201 
19721201-19740812 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-01.12.1972) 
19721201 
Cessazione 
19720525 
19720525-19721201 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (12.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750312 
19750312-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud