GIANLUCA CERRINA FERONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15060_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string GIANLUCA CERRINA FERONI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA CERRINA FERONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15060&legislatura=8 
CERRINA FERONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.12.1979-07.03.1980) 
19800307 
Dimissioni 
19791220 
19791220-19800307 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.11.1980-28.01.1981) 
19810128 
Cessazione 
19801105 
19801105-19810128 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud