NICOLA CATALDO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1480_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NICOLA CATALDO, VI Legislatura della Repubblica 
NICOLA CATALDO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1480&legislatura=6 
CATALDO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.10.1972-17.07.1974) 
19740717 
Cessazione 
19721020 
19721020-19740717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud