ANDREA BORRI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14720_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string ANDREA BORRI, IX Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14720&legislatura=9 
BORRI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831011 
19831011-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud