ANGELO CASTELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1450_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANGELO CASTELLI, VI Legislatura della Repubblica 
ANGELO CASTELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1450&legislatura=6 
CASTELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud