ABDON ALINOVI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14420_10 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ABDON ALINOVI, X Legislatura della Repubblica 
ABDON ALINOVI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ABDON 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14420&legislatura=10 
ALINOVI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud