MARIA DE UNTERRICHTER JERVOLINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14290_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIA DE UNTERRICHTER JERVOLINO, III Legislatura della Repubblica 
MARIA DE UNTERRICHTER JERVOLINO, III Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14290&legislatura=3 
JERVOLINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud