RENATO BASTIANELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14270_6 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato.
xsd:string RENATO BASTIANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO BASTIANELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14270&legislatura=6 
BASTIANELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO COMUNISTA ITALIANO (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720809 
19720809-19750821 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720606 
19720606-19750821 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-21.08.1975) 
19750821 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19750821 
Titolare 

data from the linked data cloud