FRANCESCO VERGA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14150_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; bancario.
xsd:string FRANCESCO VERGA, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO VERGA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:35:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14150&legislatura=6 
VERGA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.07.1974-28.08.1975) 
19750828 
Decesso 
19740711 
19740711-19750828 
Titolare 

data from the linked data cloud