GIORGIO ALMIRANTE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d140_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string GIORGIO ALMIRANTE, V Legislatura della Repubblica 
GIORGIO ALMIRANTE, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=140&legislatura=5 
ALMIRANTE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (22.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700722 
19700722-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-20.07.1970) 
19700720 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700720 
Titolare 

data from the linked data cloud