GIORGIO ALMIRANTE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d140_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string GIORGIO ALMIRANTE, II Legislatura della Repubblica 
GIORGIO ALMIRANTE, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=140&legislatura=2 
ALMIRANTE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO STATUTO DEGLI IMPIEGATI CIVILI E DEGLI ALTRI DIPENDENTI DELLO STATO (18.01.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550118 
19550118-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud