DOMENICO LARUSSA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13950_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO LARUSSA, III Legislatura della Repubblica 
DOMENICO LARUSSA, III Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:27:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13950&legislatura=3 
LARUSSA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud