ANTONIO ZOBOLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13940_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO ZOBOLI, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ZOBOLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13940&legislatura=3 
ZOBOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (09.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580709 
19580709-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud