ANTONIO BODRITO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13920_6 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda.
xsd:string ANTONIO BODRITO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BODRITO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13920&legislatura=6 
BODRITO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (07.07.1973-26.08.1974) 
19740826 
Decesso 
19730707 
19730707-19740826 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (03.10.1972-26.08.1974) 
19740826 
Decesso 
19721003 
19721003-19740826 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-26.08.1974) 
19740826 
Decesso 
19720525 
19720525-19740826 
Titolare 

data from the linked data cloud