ENRICO MEDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13780_6 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; docente universitario.
xsd:string ENRICO MEDI, VI Legislatura della Repubblica 
ENRICO MEDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13780&legislatura=6 
MEDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-26.05.1974) 
19740526 
Decesso 
19720525 
19720525-19740526 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SUL CNEN (04.08.1972-26.05.1974) 
19740526 
Decesso 
19720804 
19720804-19740526 
Titolare 

data from the linked data cloud