GENNARO VILLELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13750_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, avvocato, pubblicista.
xsd:string GENNARO VILLELLI, II Legislatura della Repubblica 
GENNARO VILLELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13750&legislatura=2 
VILLELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.03.1954-31.01.1958) 
19580131 
Decesso 
19540312 
19540312-19580131 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-02.03.1954) 
19540302 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540302 
Titolare 

data from the linked data cloud