MARIO JANNELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13730_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO JANNELLI, II Legislatura della Repubblica 
MARIO JANNELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13730&legislatura=2 
JANNELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud