EGIDIO CARENINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1360_6 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio
xsd:string EGIDIO CARENINI, VI Legislatura della Repubblica 
EGIDIO CARENINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1360&legislatura=6 
CARENINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19720809 
19720809-19741128 
Titolare 

data from the linked data cloud