CORRADO TERRANOVA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13480_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string CORRADO TERRANOVA, III Legislatura della Repubblica 
CORRADO TERRANOVA, III Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:36:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13480&legislatura=3 
TERRANOVA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud