ALESSANDRO CANESTRARI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1310_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ALESSANDRO CANESTRARI, VI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO CANESTRARI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:21:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1310&legislatura=6 
CANESTRARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (11.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750311 
19750311-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud