VINCENZO SANGALLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13100_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string VINCENZO SANGALLI, III Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SANGALLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13100&legislatura=3 
SANGALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud