ANTONIO ENRICO CANEPA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1300_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO ENRICO CANEPA, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ENRICO CANEPA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO ENRICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1300&legislatura=6 
CANEPA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (12.07.1973-16.03.1974) 
19740316 
Cessazione 
19730712 
19730712-19740316 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (12.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750312 
19750312-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud