VITTORIO ZINCONE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12920_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; giornalista.
xsd:string VITTORIO ZINCONE, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO ZINCONE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12920&legislatura=4 
ZINCONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-10.03.1968) 
19680310 
Decesso 
19630701 
19630701-19680310 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-10.03.1968) 
19680310 
Decesso 
19650518 
19650518-19680310 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-10.03.1968) 
19680310 
Decesso 
19650323 
19650323-19680310 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (05.06.1963-25.05.1964) 
19640525 
Cessazione 
19630605 
19630605-19640525 
Titolare 

data from the linked data cloud