MASSIMO DEL FANTE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12890_2 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere, imprenditore, pubblicista.
xsd:string MASSIMO DEL FANTE, II Legislatura della Repubblica 
MASSIMO DEL FANTE, II Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12890&legislatura=2 
DEL FANTE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ERMINI N.2719: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE STORICO, MONUMENTALE E ARTISTICO DELLE CITTÀ E DEL TERRITORIO DI ASSISI, NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (26.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570326 
19570326-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560630 
Titolare 

data from the linked data cloud