DINO PENAZZATO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12790_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DINO PENAZZATO, III Legislatura della Repubblica 
DINO PENAZZATO, III Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12790&legislatura=3 
PENAZZATO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1960-15.06.1962) 
19620615 
Decesso 
19600701 
19600701-19620615 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-14.12.1960) 
19601214 
Cessazione 
19590618 
19590618-19601214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19600531 
19600531-19600726 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud