RICCARDO FABBRI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12730_4 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string RICCARDO FABBRI, IV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO FABBRI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12730&legislatura=4 
FABBRI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-20.10.1967) 
19671020 
Decesso 
19661117 
19661117-19671020 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-20.10.1967) 
19671020 
Decesso 
19641030 
19641030-19671020 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.02.1964-20.10.1967) 
19671020 
Decesso 
19640213 
19640213-19671020 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-20.10.1967) 
19671020 
Decesso 
19630701 
19630701-19671020 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (10.05.1966-20.10.1967) 
19671020 
Decesso 
19660510 
19660510-19671020 
Titolare 

data from the linked data cloud