GIUSEPPE CALABRO', II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1270_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE CALABRO', II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALABRO', II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1270&legislatura=2 
CALABRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (22.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530722 
19530722-19560630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud