GIUSEPPE TERRAGNI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12550_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; industriale.
xsd:string GIUSEPPE TERRAGNI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TERRAGNI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:37:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12550&legislatura=3 
TERRAGNI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud