FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12540_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica 
FERNANDO TAMBRONI ARMAROLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12540&legislatura=3 
TAMBRONI ARMAROLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1960-18.02.1963) 
19630218 
Decesso 
19600701 
19600701-19630218 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud