ITALO GIULIO CAIATI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1250_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string ITALO GIULIO CAIATI, III Legislatura della Repubblica 
ITALO GIULIO CAIATI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO GIULIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1250&legislatura=3 
CAIATI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud