LUIGI MEDA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12410_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUIGI MEDA, I Legislatura della Repubblica 
LUIGI MEDA, I Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12410&legislatura=1 
MEDA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (31.01.1950-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19500131 
19500131-19500701 
Sostituto 

data from the linked data cloud