PAOLO CABRAS, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1240_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string PAOLO CABRAS, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO CABRAS, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1240&legislatura=8 
CABRAS 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (28.06.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810628 
19810628-19821201 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (08.08.1979-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19790808 
19790808-19801029 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (26.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801126 
19801126-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (21.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821221 
19821221-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud