GIOVANNI BOVETTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12350_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI BOVETTI, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BOVETTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12350&legislatura=3 
BOVETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud