GIOVANNI BUZZONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1230_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string GIOVANNI BUZZONI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BUZZONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1230&legislatura=6 
BUZZONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760512 
19760512-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud