ALBERTO GUIDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12270_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALBERTO GUIDI, III Legislatura della Repubblica 
ALBERTO GUIDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12270&legislatura=3 
GUIDI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud