FRANCESCO NAPOLITANO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12120_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string FRANCESCO NAPOLITANO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO NAPOLITANO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12120&legislatura=3 
NAPOLITANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (02.12.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591202 
19591202-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud